ПРОГРАММА Международного фестиваля «Союз талантов России»

7 мая

 День заезда

Время
План мероприятий
Место проведения
08:00 - 09:00
Завтрак
ресторан
Время
указанное в талонах
Заезд участников, регистрация (по индивидуальной программе) размещение, оформление бухгалтерских документов. Репетиции.
Штаб фестиваля
13:00 - 15:00
Обед
ресторан
Время
указанное в талонах
Заезд участников, регистрация (по индивидуальной программе) размещение, оформление бухгалтерских документов. Репетиции.
Штаб фестиваля
17:00 – 18:30
Репетиция торжественного открытия XXI фестиваля
Союз талантов России
«На безымянной высоте…»
Концертный зал
«Летний»
18:00 – 20:00
Ужин
ресторан
18:30
Координационное совещание руководителей
Концертный зал
«Летний»
20:30 – 22:00
ДИСКОТЕКА
для участников фестиваля
Концертный зал
«Летний»
20:30 – 22:00
ФУРШЕТ
«Будем знакомы»
для руководителей творческих коллективов
Каминный зал
22:30
Спокойной ночи!
 

8 мая

Первый день работы фестиваля

Время
План мероприятий
Место проведения
08:00 – 09:00
Завтрак
ресторан
09:00 – 10:00
Репетиция конкурсантов в номинации:
ВОКАЛ эстрадное, народное пение
5-9, 10-13 лет
Концертный зал
«Летний»
10:00 – 10:30
Репетиция торжественного открытия XXI фестиваля
Союз талантов России
«На безымянной высоте…»
Концертный зал
«Летний»
10:45 – 11:15
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ
XXI ФЕСТИВАЛЯ
Союз талантов России
«На безымянной высоте…»
Концертный зал
«Летний»
11:20 – 13:00
Конкурсная программа
ВОКАЛ ЭСТРАДНОЕ,
НАРОДНОЕ ПЕНИЕ
5-9, 10-13 лет
Концертный зал
«Летний»
11:30 – 13:00
Мастер-класс по хореографии
А. А. СУХАРЕВ
Темы: 1. Изучение шедевров народно-сценической хореографии из репертуара ансамбля И. Моисеева. Сравнение с характерными танцами из репертуара Большого театра России. 
Зал для мастер-классов
13:00 – 14:00
Обед
ресторан
14:00 – 15:30
Мастер-класс по инструментальному искусству  
С. Д. РЕШЕТОВ
Темы: 1. Особенности работы с детским (духовым,струнным. народным,смешанным) оркестром"
2. "Выбор репертуара и аранжировка для детского оркестра"
Зал для мастер-классов
14:00 - 15:30
Конкурсная программа
ВОКАЛ ЭСТРАДНОЕ,
НАРОДНОЕ ПЕНИЕ
5-9, 10-13 лет (продолжение)
Концертный зал
«Летний»
15:30 – 16:00
Репетиция конкурсантов в номинации:
 ХОРЕОГРАФИЯ эстрадный танец
Концертный зал
«Летний»
16:00 – 17:20
Конкурсная программа
ХОРЕОГРАФИЯ
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
Концертный зал
«Летний»
16:30 – 17:30
Круглый стол с руководителями по номинации:
ВОКАЛ ЭСТРАДНОЕ,НАРОДНОЕ ПЕНИЕ
5-9, 10-13 лет
+
Мастер-класс по вокалу
О. А. ДОНСКАЯ
Тема: " Работа вокалиста на студии звукозаписи"
Зал для мастер-классов
17:20 – 18:00
Репетиция конкурсантов в номинации:
 ДУЭТЫ, ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ
Концертный зал
«Летний»
18:00 – 19:15
Конкурсная программа
ДУЭТЫ,
ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ
Концертный зал
«Летний»
18:00 – 20:00
Ужин
ресторан
19:00 – 20:00
Круглый стол с руководителями по номинации:
ХОРЕОГРАФИЯ ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
Зал для мастер-классов
19:30 – 19:50
Подготовка к творческому вечеру
Концертный зал
«Летний»
20:00 – 21:30
Творческая встреча
 СВЯТОСЛАВ
ЕЩЕНКО
«САМЫЙ СМЕШНОЙ КОНЦЕРТ»
Концертный зал
«Летний»
(вход строго по бейджикам Участника фестиваля)
22:00
Спокойной ночи!
 

9 мая

 Второй день работы фестиваля

Время
План мероприятий
Место проведения
08:00 – 10:00
Завтрак
ресторан
09:00 – 10:00
Репетиция конкурсантов в номинации: ХОРЕОГРАФИЯ НАРОДНЫЙ, НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ
Концертный зал
(основной)
10:00 – 11:20
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА в  номинации ХОРЕОГРАФИЯ НАРОДНЫЙ,  НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ
Концертный зал
(основной)
 
10:00 – 11:30
Круглый стол с руководителями по номинации:
ДУЭТЫ, ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ
+
Мастер-класс по вокалу
Л. А. ШАШКИНА
Тема: " Совершенствование певческих умений и навыков на индивидуальных занятиях сольного народного пения»
Зал для мастер-классов
11:20 – 12:00
Репетиция конкурсантов в номинации:
ВОКАЛ эстрадное, авторское пение
14-17, 18-25 лет и старше
Концертный зал
(основной)
12:00 – 13:15
Конкурсная программа
ВОКАЛ ЭСТРАДНОЕ,
АВТОРСКОЕ ПЕНИЕ
14-17, 18-25 лет и старше
Концертный зал
(основной)
12:20 – 14:00
Круглый стол с руководителями по номинации:
ХОРЕОГРАФИЯ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
+
Мастер-класс по хореографии
С. В. ФИЛАТОВ
1. Методика освоения поворотов и вращений в танцевальном исполнительстве 2. Средства танцевальной выразительности в хореографии.
Зал для мастер-классов
13:00 - 15:00
Обед
ресторан
14:00 – 16:00
Круглый стол с руководителями по номинации:
ВОКАЛ ЭСТРАДНОЕ,
АВТОРСКОЕ ПЕНИЕ
14-17, 18-25 лет и старше
+
Мастер-класс по вокалу
О. А. ДОНСКАЯ
Тема: "Работа с вокальным ансамблем"
Зал для мастер-классов
14:00 – 15:00
Репетиция конкурсантов в номинации:
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО, АКАДЕМИЧЕСКОЕ пение
Концертный зал
(основной)
15:00 – 17:15
Конкурсная программа в номинации 
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Концертный зал
(основной)
16:00 – 18:00
Мастер-класс по хореографии
В.Т. ГИГЛАУРИ
1. Построение и укрепление танцевально - технического каркаса исполнителя в условиях непрофессионального развития. 2. Кроссовые композиционно-комбинационные сочетания и связки.
Зал для мастер-классов
17:15 – 19:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА в  номинации
ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКОЕ пение
Концертный зал
(основной)
19:00 – 20:00
Техническая репетиция Гала-концерта
Концертный зал
(основной)
20:00 – 23:00
Репетиция Гала-концерта
Концертный зал
(основной)
23:00
Спокойной ночи!
 

10 мая

Третий день работы фестиваля

Время
План мероприятий
Место проведения
08:00 – 09:00
Завтрак
ресторан
08:30– 09:30
Подготовка зала к торжественному награждению
Концертный зал
 (*в зале только тех. персонал фестиваля)
09:45
Сбор всех участников фестиваля (конкурсанты, руководители) в концертных костюмах для Торжественного награждения.
Концертный зал
(основной)
10:00 – 11:30
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ
(лауреаты, дипломанты)
(* Фотосессия фото и pr-службой фестиваля. 
*До окончания церемонии все участники остаются в зале)
Концертный зал
(основной)
11:30 – 15:00
 
Репетиция Гала-концерта
 
Концертный зал
(основной)
14:00 – 15:00
Обед
ресторан
15:00 – 15:30
Техническая репетиция
Концертный зал
(основной)
15:40 – 15:55
Сбор гостей, зрителей, участников конкурса
+ пресс-подход для СМИ
(*возле пресс-волла «Союз талантов»)
холл у Концертного зала
16:00
 
ПРАЗДНИЧНЫЙ
ГАЛА-КОНЦЕРТ
«НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ…»
с участием ЛАУРЕАТОВ,
ДИПЛОМАНТОВ и ОБЛАДАТЕЛЕЙ ГРАН-ПРИ
XXI ФЕСТИВАЛЯ
Концертный зал
(*После окончания концерта обладатели Гран-При, жюри, гости остаются в зале для фотосессии)
18:00 – 18:30
ФУРШЕТ
VIP-персон, почётных гостей фестиваля с руководителями
творческих коллективов и солистов
(*явка руководителей обязательна)
Каминный зал
18:30 – 20:00
Ужин
ресторан
20:30 – 22:30
ПРАЗДНИЧНАЯ
ШОУ-ДИСКОТЕКА
«ДЕНЬ ИМЕННИНИКА»
для конкурсантов и
руководителей
холл
возле Концертного
зала
22:30
Спокойной ночи!
 

11 мая

ОТЪЕЗД ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ