Положение Отборочного тура Союз талантов Тулы

ПОЛОЖЕНИЕ
«Союз талантов Тулы»

открытый областной конкурс детского, юношеского и
молодежного творчества 

Тел.  +7 (495) 571-92-61 ,+ 7-926-843-13-88

www. souztalantov.com, e-mail: souz_talantov@mail.ru

Областной конкурс «Союз талантов Тулы» проводится в рамках XXII Международного фестиваля-конкурса «Союз талантов России» (ноябрь 2017, г. Сочи)

Место проведения: г. Тула, проспект Ленина, 51. Тульская областная филармония им. Михайловского

Сроки проведения конкурса: 08 октября 2017г.

Организаторы: АНО ЦДПО «Союз талантов»

При поддержке: Правительства Тульской области, Министерства культуры Тульской области, Министерство молодежной политики Тульской области, Департамента культуры Тулы.

Члены Жюри:

Донская Ольга Анатольевна - Заслуженная артистка РФ, профессор кафедры "Эстрадно-джазового пения" Московского Государственного Института Культуры, тренер-преподаватель вокального мастерства ГИТИСа, певица, композитор, автор Русской школы эстрадного вокала "СВОБОДА и ВОЛЯ" (Москва);

Микоян Артур - артист Большого театра России, 14-кратный обладатель Гран-при Российских и Международных фестивалей, финалист ТВ-проекта на ТНТ «ТАНЦУЮТ ВСЕ!», педагог по направлению современная хореография (Москва);

Тимошенкова Татьяна Вячеславовна - консультант отдела по искусству, образованию и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Министерства культуры и туризма Тульской области; 

Соловьев Яков Владимирович – заслуженный артист России, солист Тульской областной филармони, Лауреат первой степени премии ЦФО в номинации «Исполнительское искусство»;

Ковтун Неля Павловна – преподаватель Тульского областного колледжа искусств, руководитель ансамбля «Овация».

I.Участники фестиваля

В конкурсе принимают участие солисты и ансамбли, занимающиеся на базе ДШИ, ДМШ, досуговых центров, ДК, ДдиЮТ,  в средне-специальных музыкальных учебных заведениях, студенты ВУЗов, творческие коллективы или отдельные исполнители различных жанров; хореографические, вокальные студии, инструментальные ансамбли и отдельные исполнители как любительские, так и профессиональные. Возраст участников от 5 до 35 лет и старше.

II.Номинации

1. Хореография

Возрастные группы:  5 - 9 лет,  10 - 13 лет, 14 - 17 лет, 18 лет и старше, смешанная группа.

Номинации: классический танец, демиклассика, фламенко, историко-бытовой танец, бальные танцы, народный танец, фолк, народно-стилизованный танец, танцы народов мира, эстрадный танец (хип-хоп,  диско, хаус, техно, боллитвуд), джаз, модерн, современный танец, акробатический танец , танцевальное шоу, арабские танцы и др.

2. Вокал

Возрастные группы: 5 - 9 лет, 10 - 13 лет, 14 - 17 лет, 18 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 - 35 лет, смешанная группа.

Номинации:  эстрадное пение (соло, ансамбль), народное пение (соло, ансамбль); джазовое пение (соло, ансамбль); авторское пение (соло, ансамбль).

3. Инструментальное исполнительство

В конкурсе принимают участие возрастные группы от 10-15, 16-19лет, 20-25 лет, смешанная группа

Солисты, ансамбли, оркестры

Номинации: духовые и ударные инструменты (труба, гобой, кларнет, флейта);

Народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, струнно-щипковые, гусли);

Струнно - смычковые (скрипка, альт, виолончель, контрабас);

Фортепиано;

Эстрадные инструменты (электрогитара, электрогитара бас, клавишные, перкусье, ударная установка)

4. Номинация «Мир без границ»

В Фестивале-конкурсе принимают участие дети-инвалиды, подростки с ограниченными возможностями.

Возрастные группы:  7-10 лет,  11-13 лет, 14 - 17 лет, 18 лет и старше, смешанная группа.

Номинации: Хореография (эстрадный танец, современный танец, уличные танцы)

Театральное искусство (стэм, эстрадная миниатюра, театр малых форм, художественное чтение)

Декоративно-прикладное и изобразительное творчество (живопись (акварель, графика), лепка и роспись, оригами, поделки из бросового материала)

III. Программа конкурсного дня

8 октября:

I. Регистрация. Торжественное открытие. Конкурсная программа по всем номинациям, согласно программы. Заседания круглого стола с жюри и руководителями творческих коллективов. Мастер-классы жюри по всем номинациям.

II. АРТ - МАСТЕР-КЛАСС ИНТЕНСИВ по ХОРЕОГРАФИИ

     Творческая мастерская АРТУРА МИКОЯНА:

- Техника экстремального падения
- Техника медленного опускания
- Авторская хореография
- Техника ролл-твист
- Современная хореография
- Jazz
- Modern Dance
- Contemporary Dance
- Классический танец
- Народный танец
- Современные техники:
- House Dance
- Fusion
-Hip-Hop
-Tribal

По окончании обучения в творческой лаборатории, на Торжественной церемонии награждения будут продемонстрированы умение, навыки и знания участников отборочного тура, полученные на мастер-классе.

III. Торжественная церемония  награждения участников конкурса.

IV. Финансовые условия

4.1 Стоимость участия составляет:

  •  1 чел. (соло) – 2000 руб.
  • 2 чел. (дуэт) –2500 руб./за 2 чел.
  • 3 чел. (трио) – 2900 руб./за 3 чел.
  • от 4 до 8 чел. -  6 500 руб./ за группу
  • от 9 до 10чел. – 8500 руб./за группу
  • от 11 до 20 чел. и более – 10500руб./за группу

4.2 Дополнительная  номинация (солисты или отдельные коллективы, участвующие в других номинациях)

1 чел. (солист) – 500 руб., 2 чел. (дуэт) – 600 руб., 3 чел. (трио) – 700 руб., от 4 чел. до 9 чел. – 1200руб.         от 10 чел. до 20 чел. – 1900 руб.

4.3.Стоимость арт-мастер-класса интенсив: 1 чел.-1700 руб. (специальная цена для участников отборочного тура).

  • Заявки принимаются до 5 октября 2017года.
  • На конкурсе исполняется 1 номер.
  • Коллектив/солист может принять участие в дополнительной номинации.
  • Каждый участник получает ДИПЛОМ, руководители творческих коллективов получают Благодарственные письма, СЕРТИФИКАТЫ о повышении квалификации от АНО ДПО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Союз талантов» (дополнительно).
  • Победителям отборочного тура вручаются Подарочные денежные Сертификаты на ХХII Международный фестиваль молодых исполнителей «Союз талантов России».

Оргкомитет: 8(495) 571 92 61, 8 (926) 843 13 88 (whatsapp, viber), souz_talantov@mail.ru – Хакимова Маргарита